Помощь

Часто задаваемые вопросы

Стоимость услуг

За добровольный возврат билетов, проданных через любые системы бронирования сбор в размере 1450 рублей за каждый билет. За добровольный обмен билетов, проданных через любые системы бронирования сбор в размере 1950 рублей за каждый билет. За вынужденный возврат (обмен) по инициативе авиакомпании сбор не взимается. За вынужденный возврат (обмен) по инициативе пассажира сбор в размере 950 рублей за каждый билет. За добавление в уже оформленный заказ младенцев и оформление им билетов сбор в размере 450 рублей за каждый билет. За аннуляцию билетов сбор в размере 750 рублей за каждый билет. За изменение личных данных пассажиров без выпуска нового билета сбор в размере 450 рублей за каждого пассажира. За изменение личных данных пассажиров с выпуском новых билетов сбор в размере 1950 рублей за каждый билет. За архивную справку сбор в размере 450 рублей. За оформление дополнительной услуги сбор в размере 250 рублей за каждый сегмент, на который запрошена услуга.

Как вернуть авиабилет?

Если Вы приобретали билет непосредственно на сайте, то для осуществления возврата Вам необходимо отправить заявку в службу клиентской поддержки. Её можно автоматически сформировать в Вашем «Личном кабинете», нажав на кнопку «Возврат» под выбранным заказом. также Вы можете оформить заявку по телефону клиентской поддержки +7 (800) 777-05-50 (где в тоновом режиме необходимо ввести код авторизации заказа или номер билета) или по электронной почте support@superkassa.ru. Этапы оформления возврата:

  • Заявки на возврат обрабатываются службой поддержки в порядке очереди с 9 до 22 ежедневно по московскому времени.
  • Датой и временем приема заявки на возврат считается время отправки автоматического подтверждения плюс 2 часа.
  • Служба поддержки в течение 12 часов, но не более 24 часов с момента приема заявки на возврат, отправляет на адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте, письмо с расчетом суммы возврата.
  • Вам необходимо уведомить о согласии на проведение операции возврата, направив ответное письмо с сохранением истории переписки. Без получения согласия возврат не производится.
  • Расчет суммы возврата осуществляется на основании правил тарифа, установленных авиакомпанией.
  • Возврат денежных средств производится тем же способом, которым была осуществлена оплата заказа. Если Ваши билеты были оплачены банковской картой, то возврат производится на счет этой карты, если билеты были оплачены с помощью платежных систем Yandex.Money, Webmoney, Qiwi-кошелек, возврат средств производится на Ваш электронный счет в соответствующей системе. Если Вы оплачивали билеты наличными в салонах , то возврат денежных средств осуществляется на расчетный счет, данные которого Вы укажите в заявлении, при этом сумма возврата уменьшается на 1% (комиссия за банковский перевод).
  • О том, что возврат произведен, Вы узнаете из письма–уведомления о выполнении Вашей заявки. Фактическое зачисление денежных средств на Ваш счет может занимать от 5 до 30 рабочих дней и зависит от работы банка или электронных платежных систем.

 

Если Вы оплачивали билет в кассе наличными или банковской картой, либо заказывали доставку билета, то Вам необходимо обратиться по месту покупки, при себе обязательно нужно иметь паспорт. Для получения консультации по возврату билета Вы можете оставить заявку по горячей линии +7 (800) 777-05-50 и с Вами свяжется специалист клиентской поддержки.

В случае необходимости произвести срочный возврат билета вне указанного промежутка времени с 9-00 до 22-00 по московскому времени, рекомендуем обратиться в наши кассы Аэропорта Пулково или в офис авиакомпании-перевозчика.

 

Возврат денежных средств за услуги страхования, возможен только до начала срока действия страхового полиса.

Возврат денежных средств за услуги трансфера возможен только при условии отказа от заказа не менее, чем за 30 часов до начала его исполнения.

При возврате билетов, услуг, отказе от поездки, сбор за продажу билетов (оформление услуг) возврату не подлежит, в том числе и при вынужденном возврате.

Дополнительные сборы за оказание услуг возврата и обмена:

  • добровольный возврат – 1450 рублей за каждый билет
  • вынужденный возврат (обмен) по инициативе пассажира – 950 рублей за каждый билет
  • аннуляция заказа (при наличии разрешения авиакомпании) – 750 рублей за каждый билет.

 

Аннуляция билета – это полная отмена покупки без штрафных санкций со стороны авиакомпании. Возможность аннуляции определяется в каждом случае индивидуально на основании правил авиакомпании, времени совершения покупки и других факторов. В большинстве случаев билеты можно аннулировать в течение 30-60 минут после оформления.

Будьте внимательны! Не каждый билет можно вернуть, возможность возврата и его условия всегда прописаны в тарифе, утвержденном авиакомпанией. На нашем сайте перед покупкой Вы всегда можете уточнить тарифные правила по выбранному Вами билету и возможность его возврата в разделе «Подробнее».

Можно ли вернуть купленный билет, если мне отказали в визе?

Отказ в визе не является обязательным условием вынужденного возврата. Правила возврата прописываются к тарифу, по которому вы покупаете билет.

Если Вы покупаете авиабилет заранее, но еще не уверены, дадут ли Вам визу, рекомендуем сначала ознакомиться с условиями возврата, разобраться в которых поможет раздел: Какой авиабилет можно вернуть?